От большой любви: Барбара Стрейзанд призналась, что клонировала погибшую собаку

Всем интересна не только этическая сторона вопроса, но и сколько она за это заплатила.
От большой любви: Барбара Стрейзанд призналась, что клонировала погибшую собаку
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известная американская певица Барбара Стрейзанд отличилась неординарным поступком, который вот уже третий день обсуждают ее поклонники. Как она сама призналась в интервью изданию Variety, ей так тяжело далась смерть питомца — собачки Саманты редкой породы котон-де-тулеар, что пришлось заплатить большие деньги за коммерческоe клонирование животного. Стрейзанд выложила за эти услуги 100 тысяч долларов.

Любимица звезды скончалась в прошлом году, прожив 14 лет. Когда стало ясно, что собака прощается с жизнью, Барбара пригласила специалистов, чтобы те взяли клетки изо рта и желудка для будущей копии. При этом биоматериалов хватило сразу на двух одинаковых щенков. В результате, ученые преподнесли Стрейзанд не одну копию Саманты, а сразу две. Она дала им красивые клички — Мисс Вайолет и Мисс Скарлетт. Теперь Барбару радуют сразу три одинаковых собаки — ведь звезда воспитывает еще и двоюродную сестру погибшей Саманты — Фанни. Согласно фотографиям из Инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) певицы, все три собаки выглядят одинаково. «У них другие личности. Жду, когда они немного подрастут, чтобы понять, достались ли им её карие глаза и её серьёзность».

Пользователи социальных сетей были шокированы поступком звезды. Общество активно обсуждает, насколько это этично — создавать новую собаку в тот момент, когда на Земле так много бродячих и брошенных животных, которым в первую очередь требуется помощь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Пока тысячи собак остаются в приютах, решение Барбары Стрейзанд клонировать свою собаку отвратительно. И мне плевать какие песни она пела и в каких фильмах играла».
«Ни при каких обстоятельствах Стрейзанд не должна узнать, что ученые прикарманили ее денежки и купили ей двух точно таких собак» — пишут в твиттере. «Если Стрейзанд дважды клонировала мертвую собаку, то Джеймсов Бролинов у нее должно быть уже штук семь»

По информации Time, сегодня минимальная цена на клонирование собаки составляет 50 тысяч долларов. Именно столько просит американская компания ViaGen. За кота придется заплатить наполовину меньше.