«Самый добрый»: Алена Хмельницкая поздравила отца с 80-летием и показала семейные фото

47-летняя актриса опубликовала снимки молодых родителей и нежно обратилась к Александру Хмельницкому со словами любви и благодарности.
«Самый добрый»: Алена Хмельницкая поздравила отца с 80-летием и показала семейные фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алена Хмельницкая в детстве с отцом Александром Хмельницким (слева)

Алена Хмельницкая тепло поздравила своего отца с днем рождения. Актриса опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) подборку семейных фото, на которых родители запечатлены совсем юными. Артистка также добавила трогательный снимок молодого Александра Хмельницкого с крошечной дочерью на руках и свою недавнюю совместную фотографию с родителями.

Алена обратилась к отцу с нежным теплым поздравлением: «Папуля, любимый мой и единственный! Самый добрый, самый лучший, великодушный и сильный, самый любящий на свете! С Днём Твоего Рождения! С Красивейшей Датой! 80!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ты такое преодолел! И теперь, просто обязан, быть долго — долго, здоровым, энергичным и радостным! Я люблю тебя! Прости, что в этот день мы не вместе! Очень скоро отметим, как надо! А сегодня будем выпивать с вами, но по скайпу. За моего любимого папу нам выпить пора, гип-гип ура, ура, урааа!» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Родители актрисы Александр Хмельницкий и Валентина Савина. Галерея из 6 фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители актрисы — Валентина Савина и Александр Хмельницкий — более 20 лет танцевали в балете Большого театра. Алена с детства общалась со звездами балета. В их числе были Екатерина Максимова и Владимир Васильев — одноклассники родителей по хореографическому училищу.

Закончив танцевальную карьеру, Александр Хмельницкий несколько лет работал преподавателем балета. Валентина Савина окончила балетмейстерский факультет ГИТИСа и вскоре получила приглашение на работу за границей.

Родители Алены Хмельницкой давно живут в Берлине и не собираются возвращаться в Россию. Валентину Савину и Александра Хмельницкого и сейчас приглашают в качестве балетмейстеров — например, в Штутгартский государственный театр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алена Хмельницкая с родителями

Алена Хмельницкая в 2014 году развелась с режиссером Тиграном Кеосаяном после 21 года брака. Ее бывший муж очень быстро женился на Маргарите Симоньян, отношения с которой начал задолго до расставания с актрисой. Кеосаян воспитывает двоих детей второй женой, причем старшая дочь режиссера родилась еще до его развода с Хмельницкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Младшая дочь, семилетняя Ксения, живет с матерью, а 23-летняя Александра успела окончить режиссерские курсы в США.

Новый избранник актрисы Александр Синюшин на 12 лет младше нее, что не помешало их отношениям. Влюбленные выглядят очень счастливыми вместе. Пара перестала скрывать свои отношения в октябре 2016 года, а прошлой весной актриса переехала к Александру вместе с дочерью Ксенией. Новый спутник Хмельницкой занимается бизнесом — ему принадлежит компания по прокату звукового и светового оборудования.

Алена Хмельницкая с дочками Александрой и Ксенией
Фото: @alxmel @sarahpacini_moscow @ahshamusic