Ксения Собчак облила Владимира Жириновского водой

Во время теледебатов у Владимира Соловьева политик нецензурно обругал Ксению, а та выплеснула ему в лицо стакан воды.
Ксения Собчак облила Владимира Жириновского водой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения Собчак, Владимир Жириновский

Кандидаты в президенты России Владимир Жириновский и Ксения Собчак встретились сегодня в студии Владимира Соловьева на телеканале «Россия 1». В ходе дебатов лидер ЛДПР перебил Сергея Бабурина и оскорбил телеведущую, назвав ее «отвратительной сукой».

Ксения Собчак попросила Жириновского успокоиться, на что тот ответил: «Заткнись ты, дура». Затем лидер ЛДПР продолжил оскорблять телеведущую: «С улицы не надо сюда приводить базарных девок. Грязь это все. "Дом-2" — это там разврат. Пусть заткнется».

Владимир Соловьев призвал Жириновского к спокойствию. В это время Ксения Собчак заявила Владимиру Вольфовичу: «Участники "Дома-2" ведут себя приличней, чем вы», после чего облила политика водой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Жириновский. Кадр из прямого эфира дебатов на Дальний Восток

После того, как Ксения Собчак плеснула в лидера ЛДПР водой, тот окончательно вышел из себя и закричал: «Идиотка, убери ее отсюда! Убери эту проститутку, эту грязь! Черная грязь, отвратительная баба, *** последняя!».

Владимир Соловьев заметил: «Владимир Вольфович, материться нельзя. "А как иначе?!", — воскликнул Жириновский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время инцидента в студии присутствовали Максим Сурайкин, Сергей Бабурин, Григорий Явлинский и доверенное лицо бизнес-омбудсмена Бориса Титова Евгений Тарло. Трансляция програмы вышла в прямом эфире на Дальний Восток. По сообщению пресс-секретаря Собчак Ксении Чудиновой, московский эфир был сдвинут на 00:15 вместо запланированных 23:15. Неизвестно, будет ли показана эта сцена в записи.

Сейчас штаб Ксении Собчак обсуждает, куда будет подана жалоба на Владимира Жириновского по поводу его оскорблений в адрес телеведущей. «Сейчас будем консультироваться с адвокатами, чтобы это было не просто сотрясанием воздуха, а действенной жалобой», — сообщила Ксения Чудинова «РБК».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения Собчак отметила: «Прошло четверть века, а ничего нового, кроме клоуна и хама, — правда, сильно постаревшего — с нами не произошло.

И сегодня он продолжает играть эту унылую роль, только для того, чтобы остальным кандидатам было сложно говорить о действительно важных вещах. Его специально держат на любых выборах президента как заградотряд, который все превращает в цирк и нелепость» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Persona Stars @xenia_sobchak