Внук Спартака Мишулина публично обратился с заявлением к Тимуру Еремееву и Карине Мишулиной

Внук знаменитого артиста и балерины Александры Сорокиной рассказал о смерти отца и приготовил теплое напутствие детям своего дедушки.
Внук Спартака Мишулина публично обратился с заявлением к Тимуру Еремееву и Карине Мишулиной
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Карина Мишулина, Тимур Еремеев и их племянник — внук артиста Эдуард Сорокин

В конце прошлого года миллионы телезрителей с замиранием сердца следили за развитием конфликта между дочерью Спартака Мишулина и Тимуром Еремеевым. Актер утверждал, что является сыном прославленного артиста, а Карина называла его самозванцем и мошенником. В начале декабря в программе «Пусть говорят» на «Первом канале» были объявлены результаты ДНК-теста: 34-летний Тимур действительно родной сын Спартака Мишулина и брат 38-летней Карины.

В передаче также было рассказано о другом внебрачном ребенке Спартака Мишулина.

Родство звезды со старшим сыном было оформлено официально: в свидетельстве о рождении Владимира имя артиста внесено в графу «отец». С матерью ребенка Мишулин познакомился во время работы в городе Калинине (ныне Тверь). Через три года актер уехал из города, и Александра Сорокина осталась с ребенком одна.

Спартак Мишулин
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спартак Мишулин всю жизнь поддерживал переписку с Сорокиной и помогал деньгами. В 1996 году Александра умерла. Ее сын Владимир связался с плохой компанией и в конце концов попал в тюрьму. 16 лет назад он скончался от легочного заболевания. В Твери по-прежнему живет внук Спартака Мишулина — Эдуард Сорокин, который родился в 1972 году.

Недавно Эдуард Владимирович дал интервью журналу «Караван историй», в котором рассказал о родителях и прокомментировал конфликт между Кариной Мишулиной и Тимуром Еремеевым.

Внук Мишулина опроверг циркулирующие в Твери слухи о том, что его бабушка Шура спилась: «Это неправда. Ей было семьдесят три года — возрастные болячки доконали». По словам Владимира, девяностые годы были тяжелым временем для всей страны. И его отец Владимир Спартакович из-за своего вспыльчивого характера попал в неприятную криминальную историю: «О его последних годах мне бы не хотелось рассказывать. Скажу лишь, что мы общались, я его навещал. Он каялся: "Прости меня за все". И я простил».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эдуард Сорокин с супругой. Кадр из программы «Пусть говорят»

Эдуард рассказал журналистам, что счастлив в браке с Натальей. У супругов есть сын Михаил — правнук Спартака Мишулина и внучатый племянник других детей прославленного артиста. Эдуард дополнил, что наладил хорошие отношения с Тимуром Еремеевым. Актер сам отыскал племянника и попросил помощи в установлении родства со Спартаком Васильевичем. Эдуард и Тимур прошли ДНК-экспертизу, подтвердившую их родство:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В результатах не сомневались ни я, ни Тимур. И мы не ошиблись.

Я счастлив, что обрел дядю, хотя это и смешно звучит. Ведь родни у меня почти не осталось, ни братьев, ни сестер. У папы с мамой я был единственным ребенком. Как, кстати, и Карина у Спартака Васильевича и его жены Валентины Константиновны. И Тимур у своей мамы Татьяны Анатольевны один. А объединяет нас троих Мишулин», — объяснил Эдуард Владимирович.

Тимур Еремеев и Карина Мишулина с дочками в студии программы «Пусть говорят»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эдуард Сорокин считает, что родственникам надо держаться вместе и помогать друг другу, а человеку очень важно знать свои корни. Поэтому внук Спартака Мишулина очень обрадовался тому, что Тимур и Карина помирились и налаживают отношения. Внук артиста публично обратился к своим тете и дяде:

«Радуйтесь, что вы теперь есть друг у друга. Вам нечего делить. Благодарите Спартака Васильевича за то, что подарил жизнь вам обоим. Да и меня без его участия не было бы.

Кроме того, как ни крути, а отец помог вам состояться в жизни и в профессии, не бросал вас... Это самое главное. Чаще вспоминайте добрым словом большого артиста, но самое главное — вашего общего папу. И моего деда! Ну а мы всегда ждем вас в гости в Тверь!».

Тимур Еремеев

@timureremeev @karinamishulina @polina_spink @kristinamishulina