Чулпан Хаматова прокомментировала свой уход из «Современника»

Актриса объяснила, почему ее не увидят в весенних постановках театра.
Чулпан Хаматова прокомментировала свой уход из «Современника»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во вторник портал «Газета.Ru» со ссылкой на собственный источник в «Современнике» сообщил, что Чулпан Хаматова покидает театр, в котором работала с 1998 года.

При проверке информации представитель театра был сдержан и пояснил, что не может прокомментировать новость, поскольку не информирован о подробностях: «Мне сказали, что она берет отпуск на полгода. Другой информации я не знаю».

Сама актриса отказалась от комментариев по телефону. Ее брат Шамиль, также работающий в «Современнике», не отвечал на телефонные звонки.

Вчера корреспондентам «Телепрограммы» удалось связаться с актрисой. Чулпан Хаматова в жестких выражениях прокомментировала растиражированную в Сети новость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это не просто слухи, это безжалостное вранье! Я просто апрель-май не буду играть спектакли. Просто творческая пауза»

Актриса дополнила: «Я остаюсь в театре, но за кулисами».

Чулпан Хаматова играет в «Современнике» с 1998 года. Актриса дебютирована на его сцене с ролью в «Трех товарищах».

Впоследствии Чулпан играла в спектаклях «Враги. История любви», «Играем...Шиллера!», «Скрытая перспектива», «Двое на качелях», «Гроза» и других.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также актриса участвовала в постановках МХТ имени Чехова, «Театра луны», РАМТа, «Театра наций», «Гоголь-центра» и австрийского Perchtoldsdofer Sommerspiele.

В октябре СМИ обсуждали информацию о том, что 42-летняя актриса не только рассталась, но и официально развелась с мужем — 41-летним режиссером Александром Шейном. По слухам, бывший супруг продолжает наравне с артисткой заботиться о семилетней дочери, но живет отдельно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чулпан Хаматова и Александр Шейн тайно поженились в 2010 году. Бракосочетание состоялось буквально за неделю до рождения единственного общего ребенка пары — дочери Ии. Ради Чулпан Александр расстался незадолго до свадьбы с актрисой Анной Михалковой.

Сама актриса предпочитает не обсуждать свою личную жизнь. Александр Шейн также отказался дать журналистам определенный ответ: «Я это не обсуждаю, мы не в брачном агентстве».

Чулпан Хаматова с дочерью Ией
Фото: Михаил Почуев / ТАСС @chulpanofficial