Михаил Кокшенов начал говорить после перенесенного инсульта

Дочь артиста рассказала о состоянии здоровья знаменитости.
Михаил Кокшенов начал говорить после перенесенного инсульта
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В середине октября в СМИ появились тревожные новости о госпитализации 81-летнего Михаила Кокшенова. Как оказалось, ему стало плохо на улице. Прохожие вызвали актеру скорую помощь, и его срочно увезли в одну из московских клиник. После всех проведенных обследований стало известно, что у артиста случился инсульт. Чтобы уточнить данную информацию журналисты связались с дочерью знаменитости Алевтиной Вокрош. Она подтвердила, что Михаил был срочно доставлен в одну из столичных клиник. Алевтина рассказала, что сейчас актер находится в больнице, а результаты МРТ показали, что у него случился инсульт. «Состояние стабильное, он в сознании, дышит сам», — отметила дочь знаменитости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя неделю после госпитализации друг Кокшенова Аркадий Инин рассказал в интервью изданию «Комсомольская правда», что актер перестал узнавать родных. «Я разговаривал сегодня с его женой Наташей. Она ездила вечером в больницу на беседу с врачами. Пока там дела обстоят без изменения. Михаил практически без сознания. Изредка чуть-чуть приходит в себя. <...> Михаил не узнает никого, не разговаривает. В общем, тяжелое у него состояние. Но врачи говорят, что надо надеяться и ждать», — заявил Инин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А несколько дней назад стало известно, что артист пошел на поправку. Его речь начала восстанавливаться и заметны улучшения общего состояния. Об этом прессе рассказала дочь Кокшенова, которая отметила, что о выписке пока рано говорить. «Состояние его значительно лучше, он уже понемногу общается. Когда могут выписать, информации пока нет», — сообщила Алевтина.