Получившая травму фигуристка Юлия Липницкая поблагодарила поклонников за поддержку

Получившая травму фигуристка Юлия Липницкая поблагодарила поклонников.
Получившая травму фигуристка Юлия Липницкая поблагодарила поклонников за поддержку
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В минувшее воскресенье в Москве прошел третий этап Гран-при по фигурному катанию, на котором российская сборная завоевала две золотые медали. Они достались Анне Погорилой и выступающим в паре Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву. Несмотря на это соревнования были омрачены печальным событием — олимпийская чемпионка 18-летняя Юлия Липницкая получила травму ноги и с трудом закончила свое выступление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортсменка прекрасно справилась в первой част своей программы, но приступив ко второй она внезапно остановила музыку и обратилась к тренеру Алексею Урманову. Как оказалось, у Юлии началась судорога мышц ноги, из-за чего она даже не могла наступать на нее. После диалога с судьей было решено возобновить музыку, чтобы фигуристка смогла завершить выступление.

Поклонники Липницкой со слезами на глазах и затаив дыхание следили за ней во время второй попытки. Но при исполнении первого же трюка Юлия не смогла устоять и упала. После того как номер был окончен, фигуристка вместе с тренером дожидалась оценок жюри. Она старалась не смотреть в камеру, чтобы не показывать своих слез. Поклонники же, пришедшие посмотреть на Липницкую, наоборот не скрывали своей печали и, не стесняясь камер, молились за нее. А сегодня спортсменка написала на своей странице слова благодарности всем, кто ее поддержал. «Будет и на нашей улице праздник. Спасибо всем огромное...» — такое послание опубликовала Юлия.