Многодетная мама Мария Порошина о воспитании детей: «На протяжении многих лет я мечтаю об одном — выспаться»

42-летняя актриса, воспитывающая четырех дочерей, откровенно рассказала о трудностях жизни многодетной мамы.
Многодетная мама Мария Порошина о воспитании детей: «На протяжении многих лет я мечтаю об одном — выспаться»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

42-летняя Мария Порошина полгода назад в четвертый раз стала мамой. Она подарила супругу Илье Древнову третью дочку, которую назвали Глафирой. Выбор имени никого не удивил, ведь пара отличается своей любовью к старославянским женским именам. Так, старшую и среднюю дочь знаменитостей зовут — Серафима и Аграфена. Кроме того, Мария является мамой взрослой наследницы Полины и от Гоши Куценко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно актриса дала откровенное интервью журналу «7 дней», в котором рассказала, как она при таком насыщенном рабочем графике справляется с ролью многодетной мамы. По словам Порошиной, она всегда предпочитает все делать самостоятельно, поэтому ей приходиться заниматься несколькими делами одновременно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«За все в семье, в доме отвечает мать. Какая проблема возникает, такую и решаю. Вот недавно я пылесосила и мыла полы, а Глаша у меня сидела в "кенгурушке" на животе — некому было ее уложить. Сначала дочка была недовольна, ей не нравился звук пылесоса. Но потом уснула, невзирая на шум. Я спокойно доделала уборку и положила Глашу в кроватку. Я постоянно пытаюсь исхитриться, чтобы можно было и ребенка укачивать, и обед готовить, и белье гладить. Хотя, конечно, у меня есть помощники — няни, которые давно работают с нами. Бывает, я могу что-то связанное с детьми упустить, и тогда няня подойдет: "Маш, а вот есть такая проблема..." или скажет, в чем я ошибаюсь», — рассказала артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, Мария отметила, что, несмотря на усталость и раздражение, она никогда не ругается с детьми и не наказывает их физически. «Для меня в детстве самым страшным наказанием было, когда мама переставала со мной разговаривать. Я понимала, что провинилась, и прокручивала в голове, почему на меня мама обиделась. Так же поступаю и я. Если расстроена, не буду кричать, повышать голос. Дочки видят, как я переживаю, — и им становится стыдно. Мама работает, устает, тратит на них силы и время, подарки дарит, а, оказывается, они взамен не могут даже элементарных вещей сделать... Они плачут, извиняются, и это более действенно, чем наказать, поставить в угол», — призналась Порошина.

Леди Совушка
Леди Совушка 18 Октября 2016, 04:10
Мне кажется что мечты выспаться они реальные не только для такой звездной и статной леди, они актуальны для всех мам земли, потому что даже если у вас на воспитании один единственный ребенок, то все равно вся ваша жизнь с его первого дня жизни принадлежит всецело и полностью ему. И вы только на его запросы и на его реальные нужды реагируете, потому что он ваш царь, бог и человек, который в дальнейшем будет с каждым годом требовать от вас все больше и больше внимания! Так что я за такой подход к воспитанию детей- тоже отдавать им все время, а выспимся. ну может и на пенсии, хотя там мы всецело будем должны вкладываться в своих внуков!
Парижанка
Парижанка 13 Октября 2016, 08:10
Я даже не знала, что она многодетная мама, знаю только, что родила дочку. Вообще мамы мне кажется все мечтают выспаться, и мне как раз таки понятны мечты. Фото просто супер. Такая фигура у Марии классная, ей можно позавидовать она в прекрасной форме. Хорошо, что звездные мамы решаются , на троих детей.