Адвокаты рассказали о самых странных пунктах из брачных контрактов российских олигархов

Московские юристы поделились самыми странными пунктами из брачных соглашений между олигархами и их возлюбленными.
Теги:
Адвокаты рассказали о самых странных пунктах из брачных контрактов российских олигархов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В СМИ все чаще появляется информация о заключении брачных контрактов между звездными супругами. Так, недавно в прессе сообщалось, что молодожены Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов подписали брачный договор. А среди западных пар такого рода юридические отношения являются обычной практикой. Как оказалось, веяниям свадебной «моды» подвержены не только знаменитости, но и рядовые граждане нашей страны.

Московские адвокаты рассказали, что с каждым годом увеличивается число молодоженов желающих оформить брачный контракт. Кроме того, они сообщили, какие пункты указывают в этих договорах обеспеченные люди и их невесты. «Раньше считалось, что брачный контракт — это неуважение одного супруга к другому. Многие клиенты смущались, будто они в сексшоп пришли. Сейчас, в кризис, к подобным соглашениям относятся спокойно. Особенно если состояние клиента насчитывает более десяти миллионов долларов. Сами понимаете, таким людям есть что терять», — поделился с Комсомольской правдой адвокат Сергей Жорин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно российскому законодательству, в брачном контакте можно прописать исключительно процесс раздела имущества между партнерами, а «бытовые» пункты — с кем останутся после развода дети, домашние питомцы и другое — не имеют юридической силы. Тем не менее, многие девушки из-за незнания данного нюанса подвергаются манипуляциям со стороны жениха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жорин рассказал, что один из его клиентов просил прописать в брачном контракте пункт, согласно которому его экс-супруга после развода не имела права вступать в близкие отношения с другими мужчинами, аргументируя это тем, что будет ее содержать — обеспечит квартирой, машиной и отдаст ей долю в своем бизнесе.

Но есть и другая сторона вопроса — это желания представительниц слабого пола, которые они требуют включить в брачный контракт. Адвокат Александр Карабанов рассказал, что девушки чаще всего просят зафиксировать за ними право оставлять подарки от мужа после развода. «Еще один популярный у девушек пункт — штрафы за измены. Дамы просят указать, сколько их супругу придется заплатить за неверность. В одном из таких соглашений фигурировали очень серьезные штрафы: миллион долларов за поход налево!» — добавил Карабанов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Многие девушки думают: выйду замуж за олигарха, вытяну счастливый билет, — продолжает Александр. — Но когда мужчина разводится с женщиной, у него не остается к ней чувств. Состоятельный бизнесмен рассчитывает алименты исходя из необходимости содержания детей, а не своей бывшей. Двести тысяч рублей на содержание одного ребенка — это максимум, который обеспеченные люди готовы выплачивать после развода своим половинкам. Для простого человека это серьезные деньги, а для богатых людей — капля в море и совсем не та сумма, о которой грезила экс-супруга миллионера», — цитирует Карабанова Комсомольская правда.

Alina
Alina 29 Февраля 2016, 06:02
интересная статья!
Летиция
Летиция 16 Февраля 2016, 08:02
Думаю на самом деле брачные контракты прописывают очень многое. Просто не все пункты афишируются.Есть ведь такое понятие как адвокатская тайна.И мало какой адвокат захочет рисковать своей карьерой ради чьего-либо интереса. Потому что по сути это подсудное дело,если все нюансы брачных контрактов будут известны широкому кругу лиц.А уж олигархи если заходят легко доведут дело до суда.
Alina
Alina 16 Февраля 2016, 12:02
чего только не придумают, лишь бы о них говорили
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 05:01
Я не очень люблю, но подружке подскажу она вечно худеет!
Парижанка
Парижанка 22 Октября 2016, 04:10
Не люблю горький шоколад, но думаю для тех кто его любит информация хорошая, потому что оказывается шоколад помогает похудеть. Что можно сказать, супер! Можно кушать горький шоколад и при этом худеть - мечта да и только:) У меня подружка любит горький шоколад, но когда на диете отказывает себе в этом удовольствии, подскажу что напрасно:) Пусть кушает на здоровье!