Евгений Миронов станет космонавтом

В космической драме «Время первых», посвященной первому выходу человека в открытый космос, Евгений Миронов сыграет легендарного космонавта Алексея Леонова.
Евгений Миронов станет космонавтом
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кинокомпания BAZELEVS и студия «Третий Рим» приступили к работе над космической драмой «Время первых», посвященной первому выходу человека в открытый космос, 50-летие которого отмечается сегодня, 18 марта. Легендарного космонавта Алексея Леонова сыграет Евгений Миронов. Фильм основан на реальных событиях!

Евгений Миронов: «Для меня история Леонова — это история подлинного героя, о нехватке которого в современном кино и литературе так много говорят. То, что осуществил Алексей Архипович, нормальный человек сделать не может. Ведь это был выход вслепую: невозможно было просчитать все до конца, и даже то, что у Леонова раздуется скафандр, никто не предвидел. Не будь с ним рядом Бяляева, все могло бы закончиться совсем по-другому. Я заболел этой историей, увидев документальный фильм про Алексея Архиповича Леонова, и мне стало понятно, что ее нужно перенести на большой экран. Уверен, Голливуд давно бы воспользовался такой возможностью, если бы это была их победная страница».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В основу сценария легли обстоятельства полета «Восхода-2», который только в официальной хронике завершился выходом Леонова в открытый космос и благополучным возвращением корабля на Землю. «Уже на 8-ой минуте я почувствовал, что фаланги пальцев рук вышли из перчаток, да и ступни ног свободно болтались в сапогах, началась деформация скафандра», — вспоминает космонавт, который выступил главным консультантом на проекте. Чтобы вернуться в корабль, Леонову необходимо было не сгибающимися перчатками смотать пятиметровый фал, но даже сделав это, он не смог бы войти в шлюз в раздувшемся костюме. Тогда вопреки всем инструкциям и с риском для жизни космонавт стравил давление в скафандре. Этот эпизод стал лишь началом злоключений, которые обрушились на Леонова и его напарника Павла Беляева в тот день и долгое время оставались засекреченными...

Создатели фильма выпустили официальный ролик, погружающий зрителей в атмосферу фильма, который будет полностью снят в формате 3D:

Фото: BAZELEVS