Звезда КВН истек кровью от удара ножом, оставив сиротами четверых детей

32-летний участник сборной Актобе Данияр Алимбаев погиб в ночь на 23 июля в Актау.
Звезда КВН истек кровью от удара ножом, оставив сиротами четверых детей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Данияр Алимбаев

В минувшие выходные в Казахстане убит 32-летний Данияр Алимбаев — бывший участник сборной Актобе в КВН. Трагедия произошла в ночь на 21 июля. Данияр находился в баре, рядом с которым началась драка.

Алимбаев стоял в стороне, не принимая участие в конфликте, но один из зачинщиков ударил его ножом в область паха.

У артиста началось сильное кровотечение — были повреждены вены и бедренная артерия. Истекающего кровью Данияра доставили в больницу, где сразу поместили на операционный стол. Несмотря на усилия врачей, Алимбаев скончался в клинике. У артиста осталось четверо маленьких детей.

Друг Алимбаева рассказал порталу StarHit о случившемся: «Данияр стоял в стороне, но и ему досталось. Один из обидчиков ударил ножом его в ногу, так же, как ударили Дениса Тена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его отвезли в больницу, но врачи не смогли его спасти. Он потерял много крови».

В субботу «по горячим следам» следственными органами было возбуждено уголовное дело. Полицеские задержали троих жителей Актау, причастных к трагедии.

Данияр Алимбаев родился и вырос в Актау. Сделав хобби своей профессией, он дошел от любителя КВН к участнику сборной западного Казахстана, с которой выступил на фестивале КВН в Сочи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

19 июля в Алматы погиб бронзовый призер Олимпиады 2014 по фигурному катанию Денис Тен.

25-летний фигурист попытался остановить преступников, похищающих зеркала с его автомобиля, и получил удар ножом в бедро. Денис был доставлен на «скорой» в клинику, где умер от массивной кровопотери.

Фото: @donyaa86 @apell_2002