Для дочери Тимати провели индивидуальные занятия в Третьяковской галерее

Девочка сначала не оценила уроки искусства, однако вечером удивила бабушку.
Для дочери Тимати провели индивидуальные занятия в Третьяковской галерее
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Четырехлетняя дочь российского рэпера Тимура Юнусова, известного под сценическим псевдонимом Тимати, продемонстрировала глубокие познания в области искусства. Об этом в своем Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) написала бабушка Алисы Симона Юнусова. Она рассказа многомиллионной армии подписчиков популярной социальной сети, что считает важным приобщать ребенка к изучению искусства, несмотря на юный возраст девочки.

Как видно на фото, которое Симона опубликовала в своем паблике, для Алисы организовали индивидуальную экскурсию, на которой девочке рассказали о тайном смысле мировых шедевров живописи.

Бабушка Алисы призналась, что гиду пришлось потрудиться, чтобы «донести до ребёнка четырёх лет от роду содержание картины, рассказать об авторе, а самое главное — удержать внимание».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кто-то скажет, что рано. Кто-то сочтёт это вообще ненужным... Любое мнение имеет право на жизнь. Мне хочется, чтобы человек учился видеть красоту, понимал нюансы, узнавал историю... Конечно, это придёт не сразу, и не в четыре года, но "Вода камень точит"...) Алиса слушала невнимательно, отвлекалась на окружающее, мне даже было жаль экскурсовода и я подумала: — Наверное сложно, маленькая...»

Однако, несмотря на сомнения бабушки, Алиса хорошо усвоила информацию и вечером пересказала ей увиденное и услышанное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Симоночка, рассказать тебе кто смотрел на нас с картины где стоял Христос? Автор картины, он себя нарисовал»... — А рассказать тебе сказку про картину «Пряха»? (далее следует рассказ о мёртвой царевне точь в точь, как говорила гид, даже с выдуманным именем короля — Матвей... ⁃ Алис, а ты помнишь Княжну Тараканову, что там произошло, я отошла и не слышала? — Ты что?! Она же была обманщица, её посадили в тюрьму и Вода её затопила за неправду... И последнее, что меня окончательно убило. — Алис, а ты помнишь возле какой картины я стояла дольше всего? — Конечно, помню, «Русалки». Ты сказала, что там свет необыкновенный... Неисповедимы пути Господни!!!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики поддержали Симону в стремлении привить внучке любовь к искусству с раннего детства, а также поразились умению нового поколения так быстро усваивать информацию.