Папа Римский обвенчал стюардессу и бортпроводника на высоте 10 тысяч метров

Папа Римский провел необычный обряд на борту самолета.
Папа Римский обвенчал стюардессу и бортпроводника на высоте 10 тысяч метров
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно папа Римский Франциск находился с официальным визитом в Чили. Во время своего путешествия он провел необычный обряд, который стал одним из самых обсуждаемых событий в европейкой прессе. Папа на борту самолета на высоте 10 тысяч метров обвенчал двух стюардов. Во время полета к нему подошла стюардесса Паула Подест, которая просила его дать благословение на венчание с ее возлюбленным, бортпроводником Карлосом Чуффарди.

Она рассказала папе, что уже они с ее избранником вместе уже восемь лет и воспитывают двоих детей. По словам Паулы, они с Карлосом хотели обвенчаться на родине, но церковь, в которой должна была пройти церемония, была разрушена. Услышав эту историю понтифик задал вопрос влюбленным, серьезны ли их намерения и готовы ли они любить и уважать друг друга несмотря ни на что.

Получив положительный ответ от пары, папа предложил влюбленным обвенчаться прямо во время полета. Это стало большим сюрпризом для всех, но публика и сами Паула и Карлос с большой благодарностью восприняли такое великодушие понтифика. Так, под аплодисменты пассажиров и членов экипажа союз бортпроводников был соединен перед богом. Свидетельство о венчании папа написал на бланке авиакомпании, а свидетелем выступил начальник молодоженов.