Олег Табаков пошел на поправку после операции и планирует вернуться в театр

Поклонники артиста с нетерпением ждут его возвращения на сцену.
Олег Табаков пошел на поправку после операции и планирует вернуться в театр
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чуть больше недели назад издание «СтарХит» сообщило, что врачи наблюдают позитивную динамку в лечении Олега Табакова, который был экстренно госпитализирован в одну из московских клиник. Состояние актера оценивалось как тяжелое, но после он пошел на поправку. Вице-мэр Москвы Леонид Печатников рассказал, что у Табакова появился аппетит, а все его показатели улучшаются.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вчера эти данные подтвердили и представители театра имени Чехова. «Олег Павлович уже ходит по палате, разрабатывает мышцы. По основному заболеванию, воспалению легких, он пошел на поправку. Страшный кризис миновал. Осталось решить проблемы с зубами», — сообщили в МХТ изданию «Комсомольская правда». Как оказалось, воспалительный процесс в организме артиста был спровоцирован неудачной имплантацией зубов. Ему сделали операцию на сердце, после чего он пошел на поправку и даже готовится в ближайшее время вернуться в театр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что ранее в СМИ сообщалось, что Табаков подключен к аппарату искусственной вентиляции легких из-за тяжелой формы пневмонии, вызванной заражением крови — сепсисом. Также об артисте сообщалось, что у него наблюдается синдром «синдром глубокого оглушения», что по сути является прекомой. Однако, судя по всему, врачам удалось спасти актера от смерти, и самые тяжелые и кризисные состояния миновали.

Состояние Олега Табакова улучшилось