«Как жалко папу»: пользователи Сети осудили Анастасию Волочкову за редкое общение с отцом

Юрий Федорович с 60 лет парализован после двойного инсульта.
«Как жалко папу»: пользователи Сети осудили Анастасию Волочкову за редкое общение с отцом
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Анастасия Волочкова посетила Санкт-Петербург, где навестила родного отца. Юрий Федорович в 60 лет перенес двойной инсульт. Отец балерины уже несколько лет не передвигается самостоятельно: правая сторона его тела осталась парализованной.

Юрий Федорович — прославленный тренер сборной России по настольному теннису и чемпион СССР 1983 года по этому виду спорта.

Родители балерины развелись много лет назад, что не мешает дочери и бывшей жене Юрия Федоровича заботиться о нем. В марте звезда рассказала поклонникам, что отец не говорит уже семь лет, однако его глаза и улыбка могут о многом рассказать любящей дочери.

Анастасия Волочкова с дочерью Ариадной поздравляют отца с 70-летием

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия опубликовала в своем блоге совместное фото с отцом, сопроводив его проникновенным рассказом:

«Навестила я моего любимого папу. Мы видимся не часто. Конечно, горько и больно видеть в инвалидном кресле уже 10 лет борца. За жизнь, за победы, за меня... И чемпиона СССР по настольному теннису. И не говорит папа уже 10 лет... Но глаза его говорят больше, чем голос! И душа тоже. Обратите внимание, сколько у него наград! (На заднем плане). Часть медалей папа подарил мне и Арише. И они приносят нам победы! Мы с папой и Аришей ariadna_volochkova непоколебимы и всегда победители, потому что мы- Волочковы!» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Балерина дополнила, что очень гордится своим отцом, принесшим победы России и воспитавшим в ней дух воли и мужества.

Многие поклонники от души порадовались встрече Анастасии с отцом и пожелали Юрию Федоровичу долгих лет и максимально возможного восстановления здоровья. Однако нашлись и те, кто упрекнул звезду в недостаточной заботе об отце:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«А почему, вы папу своего к себе не заберете? У вас же особняк большой», «Любимый папа, так возьми его к себе — дом огромный», «Настя а почему вы не хотите забрать папу к себе домой от положительных эмоций ему было бы хорошо», «Забирайте папу к себе!», «Жили бы вместе-- от счастья и заговорил бы, и пошёл бы», «Жалко папу, я бы к себе забрала будь я на вашем месте», «В таком большом доме нет места для папы?», «А надо бы вам Анастасия наверное чаще видется с отцом. Как то очень странно? Папа для нее все, а видяться не часто», «Приезжайте к нему почаще, чтобы потом не сожалеть, что мало виделись и мало общались!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За Анастасию заступились другие подписчики: «А папу кто то спросил, хочет ли он, чтобы его "забирали". Словно отвечая критикам, балерина впоследствии опубликовала видео с отцом, из которого очевидно — Юрий Федорович живет в заботе и любви.

Ролик демонстрирует, как отец балерины ловко управляет современным креслом-коляской, а вокруг него резвятся крупный белый пес и два черных кота. Анастасия прокомментировала видео:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я очень люблю дарить добро и делать подарки. Но это, пожалуй, самое грустное приобретение в моей жизни... Инвалидная коляска для любимого папы... Но это облегчает его движение сейчас. Каждый раз, когда я приезжаю к папе в Питер, я стараюсь не дать ему делать самое важное, о чем он знает сам... Унывать...».

Балерина отметила: «Пусть не праздник, но так точно легче Леночке и Ане, которые рядом с папой и по сей день. Сила духа моего папы Юрия Волочкова — это то, что движет мной на протяжении всех лет моей жизни. Как бы вам ни было тяжело- боритесь, мужайтесь, крепитесь и держитесь! И пусть пример моего папы будет примером для меня и многих!».

Фото: @volochkova_art