Сергей Шнуров подарил квартиру 79-летней пенсионерке из Брянска

Музыкант не оставил в беде пенсионерку, которая 30 лет прожила на заброшенной конюшне.
Сергей Шнуров подарил квартиру 79-летней пенсионерке из Брянска
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров, известный своей любовью к эпатажу и эксцентричному поведению, недавно совершил невероятно благородный поступок. Он подарил 79-летней Нине Макеевой из Брянска полмиллиона рублей на покупку квартиры. Ведь бабушка 30 лет жила в неотапливаемой конюшне XIX века.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, жительница Брянска никак не могла получить от администрации города нормальное жилье. Чиновники предлагали ей переехать из конюшни в здание заброшенной школы. Когда пенсионерка поняла, что ей никто не собирается помогать в мэрии города, она отправилась на телевидении, чтобы рассказать широкой публике о своих проблемах и привлечь внимание к ним. Так, она стала героиней программы «Мужское и женское» на Первом канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В студии шоу чиновники из Брянска вновь предложили Макеевой перебраться в заброшенную школу. К тому же эти делом заинтересовался Следственный комитет. А спустя несколько недель в СМИ появилась информация что пенсионерка обрела долгожданное жилье — двухкомнатную квартиру. В прессе сообщалось, что некий известный музыкант перечислил на счет бабушки из Брянская полмиллиона рублей, чтобы та могла приобрести недвижимость. Как позже удалось выяснить журналистам, этим благородным «рыцарем» оказался Шнуров. Права, сам артист отказывается давать какие-либо комментарии по данном поводу.