Дмитрий Хворостовский обратился к поклонникам после слухов о его смерти

Певец опубликовал в Сети обращение к поклонникам.
Дмитрий Хворостовский обратился к поклонникам после слухов о его смерти
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно в Сети появились новости о кончине Дмитрия Хворостовского, который с 2015 года борется с раком головного мозга. Первой об этом написала сотрудник издания «Комсомольская правда» Елена Лаптева, а после многие российские издания распространили данные известия. Однако вскоре информацию о смерти оперного певца опровергла его жена Флоранс и директор Марк Хилдрю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруга Дмитрия была возмущена подобными известиями о ее муже. Она так сильно расстроилась, что очень эмоционально отреагировала на новость и послала всех журналистов, не проверяющих надежность источников информации, «к чертовой матери». После заявления Флоранс в СМИ разгорелся скандал. В результате вину за случившееся взяла на себя автор материла Лаптева. Она публично раскалялась и принесла извинения Хворостовскому, его родным и поклонникам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хворостовский ЖИВ! Ох, мне конечно очень стыдно про это говорить, но это я виновата в распространении новости про Дмитрия Хворостовского и его якобы уход из жизни. Только моя вина. Злой человек опубликовал в Сети, мне подтвердили инсайдеры, а я, как журналист, написала, первый раз в жизни не проверив. Дай Бог, пусть живет долго и счастливо и нашими молитвами. Перед ним и его женой я, конечно же, извинюсь и уж не знаю как заглажу вину. Нельзя в таких вещах полагаться на непроверенную информацию — это урок большой не только мне, но и всем нашим СМИ. Все камни в этот раз я заслужила. Мне очень стыдно. Но, конечно, самое главное, что он жив. Пс: конечно, мне непросто это все писать — можно было бы спрятаться за кого угодно и что угодно — ну и забылось бы, конечно. Но надо понимать, что в наш век мы просто не имеем права быть такими неосмотрительными и расстраивать такое количество людей непроверенной информацией. Как мне больно что я сделала больно многим людям, которые этого не заслужили», — написала Елена в своем Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

А недавно Дмитрий впервые после скандала вышел на связь с поклонниками. 16 октября певцу исполнилось 55 лет. В этот день артист получил множество поздравлений не только от коллег и близких, но и от подписчиков в Сети. Но ответить поклонникам Хворостовский решил лишь на этих выходных. Он опубликовал фото поздравительной открытки, которое сопроводил обращением к фанатам. «Спасибо вам, дорогие друзья, за поздравления с днем рождения! Этот прекрасный день я провел в Лондоне с друзьями и семьей», — написал певец (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ