Екатерина Андреева показала эффективный комплекс упражнений для лица

55-летняя телеведущая раскрыла секрет своей молодости.
Екатерина Андреева показала эффективный комплекс упражнений для лица
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая Екатерина Андреева отличается завидной моложавостью. В 55 лет на ее лице практически нет морщин, а стройному и подтянутому телу позавидуют многие женщины помладше. Поклонницы не раз расспрашивали звезду о секретах, помогающих ей сохранить молодость и свежесть кожи.

Недавно Екатерина решила поделиться с подписчиками полезной информацией. Она опубликовала видео, в котором показала простую и эффективную гимнастику для лица. Телеведущая сопроводила ролик юмористическим пояснением:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Усы, лапы, хвост — вот документы кота Матроскина. А у нас-брови, уши и глаза. Секретики тонуса для мышц и прокачка для сосудов, древние рецепты китайских и индийских мастеров под весёлую prettywoman» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина в видеоролике сама показывает нужные движения. Демонстрация сопровождается задорной мелодией из кинофильма «Красотка».

Гимнастика Екатерины Андреевой содержит несложные упражнения, доступные любому желающему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала телеведущая ритмично приподнимает брови, после чего сокращает мышцы возле ушей. Затем Екатерина перекрещивает руки: правой берется за нос, левой — за правое ухо, и наоборот. Закинув руку за голову, она тянет ею вверх противоположное ухо.

Напоследок телеведущая несколько раз надавливает большими пальцами на козелки. В завершение гимнастики Екатерина фиксирует края лба прижатыми ладонями и двигает глазами вправо-влево.

Телезвезда обратила внимание подписчиков на важные моменты при выполнении гимнастики:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все движения с усилием — делаем на выдохе. Вдох — на расслаблении. И тянуть уши вверх — очень важно, это расслабляет мембраны и реально успокаивает и снимает стресс, от которого, как известно, многие проблемы и возникают. Плюс — тренировка полушарий мозга, через координацию».

Телеведущая дополнила, что по три-пять минут такой гимнастики в день вполне достаточно для нужного эффекта.

Екатерина Андреева с дочерью
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонницы с благодарностью встретили мини-инструкцию от любимой телеведущей. Некоторые столкнулись с трудностями при попытках повторить упражнения:

«Нужен отдельный мастер-класс как брови попеременно поднимать», «Поздно мне учиться ушами шевелить», «Ушами могу, а вот брови туго», «Всем могу шевелить. Но бровь слушается только левая».

Екатерина подбодрила подписчиц, сказав, что никогда не поздно учиться новому. Она отметила: «Вы осторожно прокачиваете сосуды головы и ушные мембраны-это профилактика инсульта, очень важно».

Екатерина Андреева с мужем Душаном Перовичем

Фото:@ekaterinaandreeva_official