«Я сам себе хозяин»: Валерий Леонтьев прокомментировал слухи о своем уходе из шоу-бизнеса

Певец признался, что загнал себя и мечтает об отпуске.
«Я сам себе хозяин»: Валерий Леонтьев прокомментировал слухи о своем уходе из шоу-бизнеса
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году Валерий Леонтьев отметил 45-летие творческой деятельности. Нестандартные образы артиста и креативный подход к выбору сценического гардероба давно запомнились и полюбились зрителям.

Песни Леонтьева из года в год занимают верхние строчки хит-парадов. Его рекорд не побит до сих пор: артист 13 раз получал титул «Певца года», в том числе 11 лет без перерыва — с 1980 по 1991 годы.

Кроме того, Леонтьев неизменно входил в пятерку лидеров этой номинации 21 раз подряд.

В своем интервью изданию StarHit Валерий Яковлевич откровенно рассказал о планах на будущее и поделился своими раздумьями о судьбе артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец не скрывает, что случись ему повернуть время вспять — многое бы пошло по-другому: «Я хорошо бы подумал, стоит ли идти на эстраду. Существует много других интересных сфер деятельности: океанология, хирургия, литература».

Леонтьев не считает, что разочарован своей судьбой, и объясняет грустные мысли большим внутренним напряжением. Артисту хочется хотя бы полгода в тишине переосмыслить жизнь, но непрерывная карусель концертов и гастролей не дает перевести дух.

На просьбу прокомментировать слухи о скором уходе со сцены артист не дал однозначного ответа:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Человек должен отдыхать. Алла брала паузу на два года, потом вернулась и много хорошего натворила. Значит, перерыв пошел на пользу. А я пока думаю. Чувствую, что загнал себя».

Леонтьев уверен, что не вправе изменять чувству долга перед собой и зрителями. Ему помогают держаться уверенность в себе и самолюбие — незаменимые вещи для артиста. Именно благодаря им Леонтьев неизменно выходит к публике вне зависимости от настроения и самочувствия.

Юлия Меньшова, Валерий Леонтьев и Максим Галкин в программе «Сегодня вечером»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец признался, что в свободное время увлекается психологией, изучает труды метафизического плана и пытается проникнуть в тайны Вселенной, изучая мнения ученых. На вопрос о религиозности Валерий Яковлевич отвечает откровенно:

«Я не воцерковленный человек. И хотя в шоу-бизнесе модно примазываться к православной вере, этого делать не стану. Я сам себе хозяин, принимаю решения и за них же отвечаю. Конечно, так поступать непрактично и очень неудобно: потом бывает совершенно некого обвинить».

Артист отметил, что уже много лет не изменяет одному и тому же кругу общения благодаря постоянству в симпатиях и антипатиях. Чаще всего Леонтьев проводит свободное время со своими авторами, которые за годы сотрудничества стали его друзьями.

Филипп Киркоров и Валерий Леонтьев
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Леонтьев рассказал, что привык жить на две страны с супругой Людмилой. Жена часто прилетает к нему в Россию, а он берет ее с собой в каждое гастрольные турне по Соединенным Штатам. Ежедневное общение в мессенджерах помогает скрасить разлуку:

«Жить надо с человеком, который принесет узелок в больницу и тюрьму. Люся как раз такая — верная и любящая».

68-летний артист признается, что держится в отличной спортивной форме благодаря титаническим усилиям. Леонтьев тренируется даже в поездах по пути на гастроли, чтобы сохранить гибкость и стройность фигуры.

Валерий Леонтьев и Саша Санта в Юрмале
Фото: Нина Зотина / РИА Новости @maxgalkinru @grandconcert @koncertsamara @fkirkorov @sashasanta889