Программа «Жди меня» вернется к зрителям в обновленном формате

Руководитель телекомпании «ВИD» рассказал о будущем программы.
Программа «Жди меня» вернется к зрителям в обновленном формате
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько дней назад стало известно, что программа «Жди меня», 19 лет помогавшая людям отыскать друг друга, уходит с «Первого канала».

На сайте проекта было размещено объявление: «Программа "Жди меня" больше не будет выходить в Эфир на Первом канале. Но работа продолжается. Мы принимаем заявки на поиск и ищем людей. Cледите за новостями на нашем сайте и в группах в соцсетях!».

Как сообщается в СМИ, производитель передачи — телекомпания «ВИD» — не смог прийти к соглашению по кандидатуре ведущего с «Первым каналом».

Кадр из программы «Жди меня»
Кадр из программы «Жди меня»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В октябре 2017 года исполнится 30 лет с момента выхода первого выпуска программы «Взгляд». Именно из этого проекта выросла телекомпания «ВИD».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В преддверии знаменательной даты один из руководителей телекомпании и основателей культовой программы «Взгляд» Александр Любимов дал журналистам несколько интервью, в которых в числе прочих вопросов затронул судьбу передачи «Жди меня».

Продюсер и телеведущий рассказал, что проект обязательно продолжит работу: у его сотрудников немало идей и планов на будущее.

Александр Любимов

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любимов отметил, что передачу ждет изменение формата. Пока нет договоренности с каким-либо конкретным каналом о трансляции выпусков «Жди меня», но продюсер надеется, что проблема разрешится:

«Сейчас мы готовим новую версию этой программы и надеемся, что ее возьмет какой-нибудь из федеральных телеканалов. Сейчас мы как раз хотим больше рассказывать о том, как идут поиски людей. Например, у нас есть удивительные добровольные помощники. Это люди, у которых есть свои, частные вертолеты, которые стоят в Подмосковье».

Любимов рассказал, что проект работает с помощью добровольных помощников из 120 стран мира: «Вот человек — бывший милиционер, сейчас на пенсии, но он хочет применить свои знания, навыки, поучаствовать в чем-то важном. И это все совершенно удивительно и трогательно до слез». Именно процедуре поиска людей и пошаговой схеме их розыска будет уделено внимание в новом формате программы.

За долгие годы выхода программы в эфир она завоевала сердца поклонников из разных стран мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зрители с горечью узнали об уходе проекта с «Первого канала». Поклонники от души надеются, что в том или ином виде передача продолжит свое существование.

Согласно информации, размещенной на сайте проекта, за годы работы благодаря сотрудникам «Жди меня» и их добровольным помощникам удалось найти свыше 200 тысяч человек.

Фото: @kharitonova.anna.moscow @kartina.tv @jdi_menya_official