«Пока все дома» будут выходить на канале «Россия-1»

После 25 лет на «Первом канале» проект сменил дислокацию.
«Пока все дома» будут выходить на канале «Россия-1»

Тимур Кизяков на съемках передачи «Пока все дома»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сетке телевещания канала «Россия-1» появилась информация о выходе в эфир программы «Пока все дома». Первый выпуск анонсирован на 10 сентября (воскресенье) в 10.10 утра. На сайте «России-1» сведения о выходе передачи дополнены пометкой «Премьера».

Тимур Кизяков

Программа 25 лет выходила на «Первом канале». В августе стало известно, что канал прекращает договорные отношения с телекомпанией «Дом», которая производит передачу «Пока все дома».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее сообщалось, что Генеральная Прокуратура России начала проверку опубликованной в ряде СМИ информации о возможных нарушениях, допущенных при подготовке и продаже выпусков передачи.

Представитель «Первого канала» прокомментировал ситуацию с передачей: «Руководство канала не было информировано о государственном финансировании рубрики "У вас будет ребенок". Телеканал провел разбирательство, по результатам которого принял решение закрыть программу и расторгнуть контракт с производителем».

Один из эпизодов передачи «Пока все дома»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В декабре 2016 года стало известно, что телекомпания «Дом» получала троекратную оплату за съемку роликов в рубрику «У вас будет ребенок»: за изготовление видеопаспортов сирот — с государства, за подготовку передачи — с «Первого канала», а также с организаций-спонсоров. В свою очередь, Тимур Кизяков оспорил в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) такой взгляд на финансирование программы, пояснив, что государственные средства тратились исключительно на съемку видеопаспортов сирот, а не на подготовку самой передачи или иные накладные расходы.

Видеопаспорта (этот термин Кизяковы запатентовали и неоднократно озвучивали запрет на использование слова другими организациями) размещались в рубрике «У вас будет ребенок» для поиска потенциальных опекунов и усыновителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители «Первого канала» в августе пояснили «РБК», что по итогам проверки ими выявлены финансовые нарушения, решение о прекращении сотрудничества вызвано испорченной репутацией программы.

Тимур и Елена Кизяковы с Дмитрием Медведевым на вручении премии Правительства РФ в области СМИ

Передача «Пока все дома» выходила на «Первом» с участием постоянного ведущего Тимура Кизякова 25 лет. Рубрику «У вас будет ребенок» вела с 2006 года супруга шоумена Елена. Известие о переходе программы на «Россию-1» совпало с 50-летним юбилеем Тимура Кизякова.

Фото: Persona Stars

@maria_remizova

@prosto_gizn

@svetlanazey