Алла Пугачева пожаловалась на маленькую пенсию

Алла Пугачева пожаловалась на маленькую пенсию

На прошедшей недавно свадьбе внука Никиты Преснякова Алла Пугачева пожаловалась на невысокую пенсию. По словам известной певицы, пенсия у нее маленькая, однако помогать внуку еще год звезда может. Многие подумали, что Примадонна шутит, так как регулярно попадает в списки Forbes и на жизнь не жалуется. Однако, в сказанном есть только доля шутки: поддерживать внука звезда сможет еще много лет на заработанные гонорары, а вот пенсия у Аллы Борисовны действительно небольшая.

Дело в том, что пенсия звезды сформирована еще из ее доходов времен СССР, а тогда Пугачева получала смехотворно маленькие суммы. Когда Алла только начинала выступать, ей платили ставку — 7, 5 рублей за выступление. Позже ставка выросла до 16, 5 рублей, еще позже — до 47 рублей 50 копеек. Однако и это были совсем небольшие деньги, на которые можно было купить разве что дюжину бутылок водки.

«В Советском Союзе выпускались миллионными тиражами пластинки Пугачевой. Она выступала в Чернобыле, пахала всю жизнь, ей и дали смешную сумму!»