«Не хочу бороться за место под Солнцем!»: откровения Анфисы Чеховой

39-летняя телезвезда обратилась к поклонникам в соцсетях с проникновенным рассказом о своей жизни.
«Не хочу бороться за место под Солнцем!»: откровения Анфисы Чеховой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Популярная телеведущая и актриса опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) искреннее письмо к поклонникам. Она рассказала, с какими трудностями ей пришлось столкнуться на пути к успеху.

Анфиса Чехова призналась, что большую часть своей жизни ей пришлось провести в борьбе. Она постоянно старалась доказать окружающим, что чего-то стоит, преодолевала стереотипы, боролась за любовь и место под солнцем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В меня никто не верил! Со школьной скамьи. Мне всегда говорили: "Докажи, что ты можешь!" Именно с такой формулировкой, меня приняли в театральный институт и на ТВ, и пока мои подружки успешно вели эфиры, я, за кадром, доказывала, что я на что-то гожусь!» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда с грустью рассказала, что в нее не верил отец, оставивший семью, когда Анфисе было всего 4 года. Он никогда не хвалил дочку, не говорил ей, что она лучшая. Мать всегда поддерживала Анфису, но тоже сомневалась, что та сумеет реализовать свои мечты.

Телеведущая отметила, что много лет в нее не верили учителя, работодатели и продюсеры. Она сделала вывод, что постоянное преодоление трудностей не закаляет, а лишь отнимает силы:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я всего добивалась вопреки! Вопреки неверью и нелюбви! И, скажу я вам, эта борьба ужасно изнуряет! К 30-ти годам я чудовищно устала... И сказала себе: "Хватит! Я заслуживаю Любовь самим фактом своего существования! Если вы не видите меня, это ваша потеря, не моя! Мои люди от меня никуда не уйдут, и мне не придется им ничего доказывать!"

Анфиса Чехова рассказала, что однажды она просто выдохнула и перестала волноваться перед кастингами или свиданиями, прекратила напрягаться и стараться быть лучше, чем есть. Она решила, что уникальна сама по себе, и перестала заслуживать любовь.

Звезда убеждена, что залог успеха и душевного спокойствия — это любовь к себе. Она раз и навсегда заявила:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не хочу бороться за место под солнцем! Моё Солнце такое огромное, что всем хватит места!».

По мнению Анфисы, если человек полон любви к себе, он прекращает жить вопреки или назло. Любовь — главная составляющая жизни: «В больших количествах, как залежи золота, она хранится внутри каждого из нас, нужно только откопать и отмыть от грязи неверных убеждений!» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Анфиса Чехова заметно изменилась, похудела и похорошела в последние годы. Поклонники звезды считают, что причиной тому послужило счастье в личной жизни. После череды неудачных романов она познакомилась в 2009 году с актером Гурамом Баблишвиши, который влюбился в нее и сумел вызвать ответные чувства. В 2012 году у пары родился сын Соломон, а в 2015 году Чехова и Баблишвили поженились.

Анфиса Чехова, Гурам Баблишвили и их сын Соломон

Фото: @achekhova @zvezdytakiezvezdy