На «Первом канале» закрывается программа Юлии Меньшовой «Наедине со всеми»

Съемки новых выпусков передачи прекращены, в эфир выходят повторы.
На «Первом канале» закрывается программа Юлии Меньшовой «Наедине со всеми»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Первый канал» закрывает ток-шоу «Наедине со всеми». Передача выходила с октября 2013 года. Юлия Меньшова была не только ведущей программы, но и создательницей проекта. Идея передачи родилась у телеведущей после ее интервью каналу «Москва 24».

«Наедине со всеми» позиционировалась как программа-портрет: ее герои подавались зрителям через осмысление самых важных и значимых событий их жизни. Юлии были более интересны эмоции, переживания людей, а не сухие факты биографии.

Ведущая знает многих героев лично, что позволило создать во время записи передачи доверительную, почти семейную обстановку. Юлия Меньшова старалась уловить суть личности собеседника, для чего подробно изучала перед съемками всю информацию о герое программы, какую только могла отыскать.

За прошедший месяц с «Первым каналом» связано несколько громких уходов «звездных» ведущих: Андрей Малахов («Пусть говорят»), Александр Олешко («Ты супер! Танцы»), Тимур Кизяков («Пока все дома»). В связи с этим многие средства массовой информации поспешили сообщить, что «Наедине со всеми» закрыта по инициативе руководства телеканала из-за низких рейтингов. Чтобы пресечь волну слухов и инсинуаций, Юлия Меньшова обратилась к зрителям в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации):

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Да, это правда, программа "Наедине со всеми" закрыта. Но это неправда, что программу закрыло руководство канала. Это было исключительно моё желание и настоятельная просьба. За 4 года в эфире мы сняли 600 выпусков, и это была очень трудная работа, хотя и бесконечно интересная. Мне не хотелось, чтобы эта программа превратилась в рутину, и снижала своё качество. В связи с этим, мы вместе с руководством канала приняли решение о закрытии проекта» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Телезвезда дополнила, что понимает сожаления зрителей и их возможные претензии. Однако, по ее мнению, телевидение сегодяншнего дня должно быть максимально динамичным — надо уметь вовремя завершать проекты и оставлять о них добрую память.

Юлия Меньшова заверила поклонников, что в ее случае не идет речь об увольнении:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я никуда не ухожу с 1 канала! Мы договорились о новых проектах, которые сейчас находятся в стадии разработки. Редакция программы не распущена, а работает на полную катушку. И мы надеемся на новые встречи с вами в новом сезоне, с новыми силами и новыми идеями».

Сейчас популярная телеведущая отдыхает в Финляндии, набираясь сил для новых проектов.

Фото: @juliavmenshova