Тимур Кизяков прокомментировал уход программы «Пока все дома» с «Первого канала»

Телеведущий назвал неприемлемыми для его проекта «Пока все дома» методы работы руководства «Первого канала».
Тимур Кизяков прокомментировал уход программы «Пока все дома» с «Первого канала»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тимур Кизяков с женой Еленой

Миллионы российских телезрителей по-настоящему шокированы новостью о том, что на «Первом канале» больше не будет выходить программа «Пока все дома».

Всенародно любимая передача существует более двух десятков лет — с ноября 1992 года. За этот период «Пока все дома» трижды удостаивалась высшей телевизионной награды России — премии «ТЭФИ».

Тимур Кизяков в гостях у героев программы «Пока все дома»
Тимур Кизяков в гостях у героев программы «Пока все дома»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты «РБК» обратились за комментариями к создателю и бессменному ведущему программы «Пока все дома» Тимуру Кизякову. Передача производится компанией «Дом», в которой телеведущему принадлежит 49,5% уставного капитала.

Тимур Кизяков пояснил, что контракт расторгнут по инициативе ООО «Дом». Ведущий сообщил, что его компания еще 28 мая направила в адрес руководства «Первого канала» уведомление о прекращении дальнейшего сотрудничества: «Оно у нас в исходящих бумагах, с исходящим номером зарегистрировано, когда принято "Первым каналом".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Кизякова, лейтмотив уведомления — ООО «Дом» прекращает сотрудничество ввиду того, что для компании стали неприемлемы методы, которыми пользуется руководство «Первого канала». Решение о расторжении договора было коллегиальным.

Ранее представители «Первого канала» пояснили, что сотрудничество с ООО «Дом» прекращается по инициативе телеканала. После скандала, разгоревшегося вокруг финансирования съемок для детей-сирот их видеопаспортов (термин, запатентованный Тимуром и Еленой Кизяковыми), «Первый канал» счел продолжение сотрудничества невозможным с репутационной точки зрения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По озвученной представителем «Первого канала» информации, ООО «Дом» трижды получало оплату за производство каждого из видеопаспортов в рубрику «У вас будет ребенок». Финансы поступали от «Первого канала» — за подготовку рубрики в рамках телепередачи, от государства (за производство видеопаспортов), а также спонсоров, частично финансирующих программу.

Тимур Кизяков сообщил «РБК», что ничего не знает о прекращении сотрудничества по инициативе «Первого канала», пояснив: «У меня нет такой информации, я в отъезде».

Тимур Кизяков с семьей

Тимур Кизяков считает, что «Первому каналу» необходимо сейчас сохранить любой ценой лицо. Для этого канал стремится найти такое объяснение, чтобы инициатива разрыва была с его стороны.

Фото: Persona Stars Fotobank.ru @zvezdnaiapre @instastarsnews