Отец Жанны Фриске обжаловал решение суда о возврате 22 миллионов «Русфонду»

Семья покойной артистки подала апелляционную жалобу в суд.
Отец Жанны Фриске обжаловал решение суда о возврате 22 миллионов «Русфонду»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В мае этого года суд обязал наследников покойной Жанны Фриске — ее родителей и единственного сына Платона, выплатить 21, 6 миллиона рублей «Русфонду», собравшему пожертвования граждан на лечение артистки. Представителем несовершеннолетнего мальчика является его отец Дмитрий Шепелев, который и обязан выполнить решение суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С этим вердиктом отец Жанны, Владимир, категорически не согласился и заявил, что обязательно опротестует решение суда. А несколько дней назад стало известно, что родители Фриске подали апелляционную жалобу. Об этом сообщил пресс-секретарь Перовского суда в Москве Андрей Шаров, который также уточнил, что заявления от имени Шепелева к ним не поступало.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подобные действия со стороны Владимира многим показались нелогичными. Ведь несколько дней назад он лично заявил в эфире программы «Пусть говорят», что средства со счетов Жанны перед ее смертью сняла мать певицы — Ольга. По его словам, сумма была лишь переведена в другой банк и до сих пор хранится там. В связи с этим у общественности возник вопрос — почему семья Фриске не возвращает эту сумму «Русфонду», который обязан перераспределить оставшиеся деньги от средств, собранных на лечение Жанны, другим больным.

Мама Жанны Фриске дала показания о пропавших миллионах дочери