78-летняя модель Верушка снялась в рекламе молодежной одежды

Легендарная манекенщица, пик славы которой пришелся на 70-е годы, всколыхнула мир моды.
78-летняя модель Верушка снялась в рекламе молодежной одежды
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания Acne Studios, которая производит одежду прет-а-порте для мужчин и женщин, выпустила новую круизную коллекцию Acne Studios Resort 2018, лицом которой стала 78-летняя модель Верушка. Фотографии с манекенщицей элегантного возраста произвели настоящий фурор в мире моды. Эксперты по достоинству оценили креативный подход руководства компании к рекламе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Верушка является потомственной аристократкой из Германии. Ее настоящее имя Вера фон Лендорф-Штайнорт. На заре своей карьеры она переехала в Нью-Йорк, сменила свое длинное имя на Верушку и говорила всем, что родом из России. Пик славы модели пришелся на 70-е годы. Она работала не только на показах и фотосессиях для глянца, но и снималась в кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За свою долгую карьеру Верушка успела посотрудничать с такими мастерами, как Микеланджело Антониони, Сальвадором Дали, Хельмутом Ньютоном и другими знаменитостями. Креативный директор бренда Джонни Йоханссон рассказал прессе, что сотрудники компании обратились к модели с просьбой выбрать ее любимые вещи из их круизной коллекции и сфотографироваться в них. На что Верушка без лишних слов дала согласие. «Было потрясающе работать с этой удивительной женщиной, которая так внезапно согласилась на съемку», — заявил Йоханссон.