«Я зарабатываю меньше»: Татьяна Тарасова высказалась о ценах в школе Евгения Плющенко

Знаменитый тренер отметила, что 150 тысяч рублей в месяц – это крупная сумма за обучение ребенка фигурному катанию.
«Я зарабатываю меньше»: Татьяна Тарасова высказалась о ценах в школе Евгения Плющенко
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале апреля Евгений Плющенко официально объявил о завершении профессиональной карьеры фигуриста. Он занялся работой тренера и открыл свою академию фигурного катания «Ангелы Плющенко», куда принимают детей, а для взрослых предусмотрена личные занятия с Евгением. Однако цены в школе двукратного олимпийского чемпиона вызвали ажиотаж среди потенциальных клиентов его академии.

Дело в том, что месяц занятий у Плющенко родители ученика обойдется в 150 тысяч рублей и 10 тысяч рублей предварительный взнос за осмотр малыша. Поднявшуюся в прессе шумиху прокомментировала жена спортсмена Яна Рудковская, которая вступилась за своего супруга. «150 тысяч рублей — это за 68 занятий в месяц. Это по две тысячи за занятие. Я плачу репетиторам своих детей по две тысячи за занятия. За 3,5 тысячи рублей занимается фитнесом средний сын. Старший сын играет в гольф — три тысячи мы платим тренеру по гольфу. Это дорого, или он должен бесплатно обучать?» — цитирует слова Рудковской Life.ru.

А недавно о ценах в академии Плющенко высказалась и легендарный тренер Татьяна Тарасова. По ее словам, сумма за обучение у Евгения все-таки завышена. «Мне кажется, что 150 тысяч — это большие деньги. Я зарабатываю меньше. У меня ставка. Я не хочу говорить, много это или мало. Наверное, они понимают, кто у них будет тренироваться», — заявила Тарасова. Она добавила, что Евгению пока еще рано заниматься тренерской деятельностью. «У него хорошая база, но тренером ещё нужно стать», — отметила Татьяна.