Банк подал в суд на Филиппа Киркорова за просроченный кредит в размере 25 миллионов

Певец должен выплатить банку около 25 миллионов рублей.
Банк подал в суд на Филиппа Киркорова за просроченный кредит в размере 25 миллионов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сообщениям портала Life.ru, Филипп Киркоров стал фигурантом судебного дела. Как оказалось, певец должен банку «Церих» около 25 миллионов рублей за два просроченных кредита, которые он перестал оплачивать после лишения лицензии этой финансовой организации. Из-за нарушения правил кредитования представители банка подали на артиста иск в суд, в котором требуют от знаменитости полного погашения долга. Первое судебное заседание отстоится 15 мая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пресс-секретарь Филиппа Киркорова, Антон Коробков-Землянский, разъяснил ситуацию прессе. «Стандартная процедура банкротства банка. У нас был кредит в коммерческом банке. У банка в прошлом году отозвали лицензию. По закону о банкротстве все долги банка и все документы передаются в суд и после передаются в другую финансовую организацию, которой после и выплачивается долг. Стандартный процесс, когда кредитный долг одной организации был передан другой», — сообщил мужчина.

Напомним, что из-за нарушения своих долговых обязательств перед судом предстала и другая знаменитость — Анастасия Заворотнюк, которая по информации СМИ должна банку более полумиллиона долларов. Ранее в прессе сообщалось, что судебные приставы запретили актрисе покидать территорию страны из-за невыплаченного долга. Но судя по тому, что недавно артистка вместе с мужем отдыхала во Вьетнаме, она сумела договориться с представителями власти и запрет был снят.