Возмущенная качеством российских продуктов Мария Кожевникова стала студенткой молочнохозяйственной академии

Депутат государственной Думы решила повлиять систему производства некачественных продуктов питания изнутри. Для этого активистка поступила в Вологодскую молочнохозяйственную академию.
Возмущенная качеством российских продуктов Мария Кожевникова стала студенткой молочнохозяйственной академии
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

31-летняя актриса и политик Мария Кожевникова давно борется с употреблением пальмового масла и прочих вредных ингредиентов в пищевой промышленности, тем более детском питании. И если вначале скептики сомневались в серьезности намерений эффектной блондинки в Думе, то теперь сомнений остается все меньше. Бороться с недобросовестными производителями блондинка планирует, получив профильное образование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На днях Мария опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото еды из поезда, вызвавшей у нее бурю негодования, поскольку почти все из предложенных снэков содержали пальмовое масло, с употреблением которого она ведет активную борьбу. По этому случаю девушка написала большой пост в своем блоге, вызвавший волну бурных обсуждений и собравший множество репостов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пишу обещанный пост из поезда. Проголодалась, принесли к чаю очень"патриотичный набор», везде, кроме мысли, есть пальмовое масло... Сейчас характеристики пальмового масла регулируется исключительно Техническим регламентом, менять кот. сложно, там есть еще страны-участники у кот. свои сферы интересов, поэтому необходимо в нашем законодательства восполнить эти пробелы. Если в мире есть четкое различие между «пищевым» ПМ, и «техническим», то у нас, к сожалению, оно отсутствует. В отсутствие жесткого регулирования, ПМ зачастую перевозится в вагонах-цистернах и танкерах из-под нефтепродуктов. Известно, что при перевозке пищевой продукции в емкостях, в кот. ранее перевозились опасные грузы их остатки, в том числе: бензина, битума и пр., при транспортировке попадают в масло и вызывают необратимые негативные изменения, в том числе онкологию и прочие алиментарные заболевания», (орфография и пунктуация автора сохранены — Прим.ред.) — написала в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Кожевникова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пост артистки встретил большой отклик у поклонников, среди которых оказалось немало молодых мам, которые также обеспокоены содержанием вредного пальмового масла в продуктах. Мария уже предложила ряд поправок в пищевые стандарты, направленные на улучшение качества потребляемого пальмового масла. Несмотря на активное сопротивление производителей, Кожевникова не оставляет попыток полностью запретить продукт.

Фото: @mkozhevnikova

Слезы Мичурина
Слезы Мичурина 09 Сентября 2016, 09:09
Поддерживаю ее полностью, надо же, а до этой статьи даже не воспринимала ее всерьез... Надеюсь, у нее хоть что-то получится изменить в законах, и это уже будет маленький шажок навстречу к большим свершениям.
Блонди
Блонди 06 Сентября 2016, 06:09
Интересно, сможет ли Мария Кожевникова в одного изменить систему. Я думаю, что нет. Ладно бы пальмовое масло содержалось бы только в батончиках и снеках. Мы бы как-то пережили данный факт, но пальмовое масло содержится в детском питании, которое дают малышам с самого рождения. Вот это действительно страшно. Пыталась найти питание без пальмового масла, не нашла.
Обжорка Ш
Обжорка Ш 04 Сентября 2016, 08:09
Хоть что то полезное, новое и актуальное. Молодец Мария. Я тоже поддержу ее в этом вопросе. Никто не следит за такими различиями между техническим и пищевым пальмовым маслом и вроде все и попривыкли уже и народ не сопротивляется. Вот и везут в Россию то, что нигде больше не едят. А для Марии Кожевниковой получение профильного образования еще и на руку сыграет, наконец то избавиться от образа ветреной студентки Аллочки.