Дженнифер Энистон рассказала, почему не забрала прах матери

О конфликте голливудской актрисы с ее матерью Нэнси Доу известно давно. Похоже, даже смерть не заставила дочь простить мать.Пресса обсуждает неоднозначный поступок звезды — она отказалась забрать прах покойной.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

25 мая в возрасте 79 лет скончалась мама актрисы Дженнифер Энистон Нэнси Доу. Точная причина смерти неизвестна, но последние несколько лет женщина болела, а также в 2011 и 2012 году пережила инсульты. СМИ сообщают, что за несколько месяцев до кончины женщина утратила способность говорить и двигаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Узнав, что жить ей осталось недолго, Нэнси просила дочь навестить ее в больнице, но та была непреклонна. Встреча их так и не состоялась. Мать знаменитой актрисы завещала кремировать после смерти свое тело. Воля женщины была выполнена и урну с ее прахом было поручено передать единственной дочери. Тем не менее, распорядители получили категоричный отказ от Энистон. Как сообщает портал In touch, актриса мотивирует это тем, что ей тяжело держать в доме прах покойной матери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, конфликт актрисы с матерью длится более десяти лет. Есть версия, что Нэнси Доу обвиняла Джен за то, что после их рождения ее собственная карьера актрисы не сложилась и вселяла в девочку неуверенность в себе и страхи. По другой версии, Энистон затаила на нее злобу за скандальную книгу мемуаров «Мать, дочь, подруги: воспоминания», в которой открыла нелицеприятные стороны жизни Дженнифер. Дочь посчитала это предательством, резко оборвала все контакты с матерью и даже не пригласила ее на свою свадьбу с Брэдом Питтом в 2000 году.

Фото: Rexfeatures