Семья Жанны Фриске и Дмитрий Шепелев отчитались перед полицией за деньги «Русфонда»

Сотрудники полиции заявили, что ни семья покойной певицы, ни ее фактический супруг не имеют отношения к пропаже миллионов с ее счетов.
Семья Жанны Фриске и Дмитрий Шепелев отчитались перед полицией за деньги «Русфонда»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандальное разбирательство «Русфонда» с семьей покойной Жанны Фриске и ее фактическим мужем Дмитрием Шепелевым получило новое развитие. По данным «Комсомольской правды», полиция предоставила информацию об отчете родителей певицы и телеведущего.

Как оказалось, ни Владимир и Ольга Фриске, ни Шепелев не причастны к исчезновению 21 миллиона рублей. «Родители Жанны согласились прийти к нам только вместе и только со своим адвокатом. Когда эта встреча состоялась, они предоставили все документы. На наш взгляд, оснований для возбуждения уголовного дела нет. Мама Жанны Фриске принесла доверенность, которую ей подписала дочь, на управление ее счетами. У нас нет оснований сомневаться в подлинности и самих документов, и подписи Жанны», — цитирует специалиста по связям с общественностью УВД по ЦАО ГУМВД России по г. Москве Дмитрия Макарова издание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По документам все чисто и все законно. Фактов мошенничества со стороны родителей не установлено. Если же наши выводы не устраивают Русфонд, их юристы могут обжаловать это решение в гражданском суде. Мы занимаемся только уголовными делами. А это — стопроцентно гражданское. К полиции и прокуратуре оно не имеет отношения», — продолжил мужчина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Макаров также заявил, что телеведущий не имеет отношения к исчезновению денег. «Шепелев тоже давал объяснения. К счетам Жанны была привязана карточка для расчетов. С помощью этой карточки Дмитрий расплачивался за медицинские услуги. Все счета были предоставлены. В его действиях мы не установили ничего противозаконного. А если говорить прямо: Шепелев не при делах. Он денег, которые ищет Русфонд, не похищал», — рассказал мужчина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На данный момент со стороны благотворительной организации «Русфонд» никаких официальных комментариев по заявлению полиции сделано не было. Остается лишь гадать какие действия предпримут сотрудники фонда.

Летиция
Летиция 19 Июля 2016, 05:07
Как это грустно,что на болезни и смерти человека наживаются всякие мошенники. Родные люди и неравнодушные хотели помочь,помогали,а кто-то при этом радостно потирал руки,в предвкушении наживы. Мерзко все это. Тем более что эти деньги могли бы пойти на лечение других людей или деток,нуждающихся в лечении. А получается что из-за кого-то нечестного несчастливых семей может стать больше.