Блогеры раскритиковали проект, посвященный грудному вскармливанию подросших детей

Американский фотограф создала серию снимков, на которых запечатлены мамы в нижнем белье во время кормления грудью уже подросших малышей. Проект подвергся критике со стороны пользователей Сети, заявивших, что материнское молоко может навредить малышам в таком возрасте.
Блогеры раскритиковали проект, посвященный грудному вскармливанию подросших детей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тема грудного вскармливания детей в последнее время стала одной из самых обсуждаемых на форумах и в различных сообществах молодых мам по всему миру. Кроме того, предметом исследования ученых из разных стран также часто становится влияние материнского молока на здоровье ребенка. Но сколько людей — столько и мнений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чаще всего молодые мамы интересуются у врачей, как долго необходимо кормить малыша грудью. Но однозначного ответа на этот вопрос не существует. Как правило, детям отказывают в грудном кормлении, когда они достигают годовалого возраста, но есть и те, кто делает это раньше или позже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американка Натали МакКейн посвятила этой теме большой фотопроект The Honest Body Project, куда вошли снимки без ретуши, на которых запечатлены мамы в нижнем белье, кормящие своих уже подросших детей. Участницами съемок стали женщины, решившие продолжить грудное вскармливание детей до тех пор, пока они сами не откажутся от их молока.

На фотографиях подросшие дети запечатлены приникшими к маминой груди. Все снимки в подробностях передают процесс кормления грудью. Реакция общественности была не однозначной — одни поддержали идею Натали, а другие осудили ее за демонстрацию слишком интимных моментов. Кроме того, критике подверглись и мамы, решившие продолжить кормить грудью подросших малышей. По мнению негодующих, данный процесс может нанести вред детям.