Экс-супруга Дмитрия Хворостовского скончалась от сепсиса

Скончалась бывшая супруга певца, который борется с раком головного мозга.
Экс-супруга Дмитрия Хворостовского скончалась от сепсиса
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Летом прошлого года знаменитому баритону Дмитрию Хворостовскому диагностировали рак третей степени. Медики обнаружили у оперного певца злокачественную опухоль головного мозга. После этих известий в СМИ регулярно появлялась информация о здоровье знаменитости и о графике его выступлений — ведь между курсами химиотерапии в Лондоне он успевал принимать участие в спектаклях по всему миру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но в истории о борьбе Хворостовского со страшным недугом появилась новая трагическая деталь. Первая супруга Дмитрия бывшая балерина Красноярского театра Светлана, вместе с которой он воспитывал троих детей — близнецов Даниила и Александру и приемную дочь Марию, в конце прошлого года скончалась от сепсиса. С экс-супругой они познакомились в 1986 году, а спустя пять лет поженились. Артист удочерил ребенка своей избранницы Марию от прошлых отношений, а в 1996 году у них родились близнецы — Даниил и Александра. Женщина заболела менингитом, а после у нее обнаружили сепсис, из-за которого она умерла 31 декабря 2015 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это такая внезапная смерть, — рассказала "СтарХиту" подруга Светланы Тамара Грида. — В конце прошлого года Света заболела менингитом. Видимо, отнеслась к этому недостаточно серьезно, и все перешло в заражение крови — сепсис. К сожалению, он "съел" ее за несколько дней... Похороны прошли на Хайгейтском кладбище в Лондоне».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хворостовский с первой женой прожил в браке десять лет. По официальному заявлению артиста, он развелся с первой супругой из-за ее измены. Друг Дмитрия Павел Антонов сообщил изданию «СтарХит», что знаменитый баритон, несмотря на свою болезнь, поддерживает троих детей в этот тяжелый момент и никогда их не оставит. «Дима всю жизнь помогал ей материально. Оставил дом в элитном районе Лондона — Ислингтоне, выплачивал алименты на двоих общих детей-близнецов — 19-летних Данилу и Александру. Отношения у бывших мужа и жены, разумеется, были испорчены. Светлана, несмотря на всю помощь Дмитрия, настраивала сына и дочь против отца — он с трудом добивался с ними встречи, и не всегда ему удавалось растопить лед отчуждения. Конечно, Дима с ними рядом, никогда их не оставит, как и Машу — дочь Светы от первых отношений», — рассказал мужчина прессе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Хворостовскому в феврале предстоит заключительный курс химиотерапии в одной из клиник Лондона. Согласно последним данным, в состоянии оперного певца наблюдается положительная динамика и улучшения, но о полном выздоровлении пока врачи не сообщают. Артиста в борьбе с онкологией поддерживает его нынешняя жена, пианистка и певица Флоранс и их общие дети — 13-летний сын Максим и шестилетняя дочь Нина.