Актриса Александра Завьялова из сериала «Тени исчезают в полдень» убита собственным сыном

Актриса скончалась за два дня до 80-летия. В ходе следствия обвинения в убийстве были предъявлены сыну актрисы.
Актриса Александра Завьялова из сериала «Тени исчезают в полдень» убита собственным сыном
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В СМИ появилась новость о кончине актрисы Александры Завьяловой, сыгравшей в фильмах «Алешкина любовь», «Белые одежды», «Встреча у старой мечети», «Тени исчезают в полдень», «Клятва Гиппократа» и многих других. Об этом стало известно из блога Станислава Садальского, который с огорчением сообщил о смерти артистки накануне ее 80-летнего юбилея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«За два дня до юбилея не стало Александры Завьяловой. Найдена мертвой в своей квартире, что это? Знаю, у нее замечательная, любящая семья, дочь-красавица, сын, внуки, правнуки, муж, с которым хоть и рассталась давно, но дружила всю жизнь. Ушла актриса невероятной красоты и трагического таланта, с фатально несправедливой творческой судьбой. Новостей никаких, информации — ноль. Умерла, оказывается, еще четыре дня назад, может, похоронили уже? Только вчера показали все серии "Теней..." — классику нашего кинематографа — это что, в память?!» — написал в социальной сети Садальский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже стало известно, что Главное следственное управление следственного комитета по Санкт-Петербургу предъявило 40-летнему сыну актрисы Петру Завьялову обвинения в убийстве собственной матери. Согласно информации на сайте ведомства, третьего февраля пьяный мужчина во время ссоры ударил артистку ножом. В настоящее время расследование дела продолжается, а Петра взяли под стражу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После съемок в сериале «Тени исчезают в полдень» Завьялова исчезла с экранов на 20 лет. Многие пишут, что в связи с этим артистка пребывала в депрессии, которую так и не смогла побороть. По свидетельствам соседей, они с сыном жили бедно и постоянно ругались. Кроме того, очевидцы утверждают, что Александра Семеновна была очень замкнутой, нелюдимой и не любила, когда ее узнавали.

Alina
Alina 29 Февраля 2016, 05:02
интересная статья!
Летиция
Летиция 17 Февраля 2016, 07:02
Как это все печально. Когда талантливые люди пропадают с экранов,а потом вот так заканчивают свою жизнь,в бедности, почти всеми забытые. А ведь ей как и любой женщине наверняка хотелось внимания,любви и заботы. И вдвойне печальнее,что к кончине артистки приложил руки собственный сын.Такое очень тяжело принять и не возможно понять.