Суд Израиля оштрафовал «сбежавшую» невесту за отказ от свадьбы

В Израиле суд обязал невесту, которая отказалась выходить замуж за две недели до свадьбы, выплатить 19 тысяч долларов бывшему жениху.
Суд Израиля оштрафовал «сбежавшую» невесту за отказ от свадьбы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Израиле жительницу Иерусалима местный мировой суд обязал выплатить штраф в размере $15 тысяч бывшему жениху, от свадьбы с которым она отказалась за две недели до торжества. Согласно официальному постановлению, 19-летняя «сбежавшая» невеста из-за нарушения брачного контракта в качестве моральной компенсации и в счет покрытия средств, потраченных на несостоявшуюся церемонию, должна выплатить жениху указанную сумму. Кроме того, она обязана взять на себя все траты на судебные разбирательства, составившие почти четыре тысячи долларов.

Девушка пыталась защищаться и заявила в суде о физическом насилии со стороны экс-жениха, но никаких доказательств предоставить не смогла. А мужчина показал переписку с ответчицей и заручился свидетельствами друзей и знакомых, подтвердив таким образом обоснованность своих обвинений. Судья при вынесении приговора объявил, что не может заставить девушку насильно выйти замуж, но из-за ее инфантильного отношения к свадьбе, которое вынудило жениха серьезно потратиться, он обязал невесту выплатить штраф.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, несостоявшиеся супруги являются представителями ультраортодоксальной еврейской общины и познакомились с помощью свахи, а спустя несколько недель объявили о помолвке. Пара приступила к подготовке свадьбы — был арендован зал, оплачен банкет, куплена мебель и бытовая техника для молодых, распечатаны приглашения. Большую долю расходов взял на себя жених, который за две недели до торжества остался один.

Alina
Alina 29 Февраля 2016, 05:02
интересная статья!
Леди Совушка
Леди Совушка 06 Февраля 2016, 12:02
Да мне кажется что этот штраф надолго запомнился девушке. Уж лучше бы она вышла замуж и потом разбежались, кажется не так дорого было бы заплатить, а тут такая цена просто чтобы не выходить замуж, так что мне кажется что кем же должен быть этот молодой человеку чтобы он захотел принять эти деньги, ведь должно же быть у него какое- то мужское достоинство или хотя бы какая- то его часть:)
Альмира Мустафина
Альмира Мустафина 05 Февраля 2016, 06:02
Да уж дороговато вышла несостоявшаяся свадьба