Алла Пугачева выступила с разгромной речью против правительства

Певица выступила на круглом столе в Госдуме перед депутатами, где в резкой форме опротестовала вступление в силу нового законопроекта.
Алла Пугачева выступила с разгромной речью против правительства
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Государственной думой был принят законопроект о саморегулировании в сфере организации зрелищно-развлекательных мероприятий. Со вступлением в силу данного указа организовывать концерты артистов эстрады могут только «индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, которые являются членами одной из отраслевых СРО». Это возмутило отечественных артистов, которые, как правило, сами организуют собственные выступления с помощью директоров и промоутеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В четверг за круглым столом с Госдуме собрались не только депутаты, но и российские артисты, чтобы высказать свой протест. Одно из самых жестких и резких заявлений на собрании было сделано Аллой Пугачевой. Она сказала, что теперь все артисты будут обязаны платить «дань» в своего рода «профсоюзы». Кроме того, звезда отметила, что теперь коррупция разрастется до невиданных масштабов, так как между звездами и зрителем появятся многочисленные посредники.

«Вот нечем Думе заниматься, кроме как этим вопросом, этим законом. По идее, надо было уже сразу отменить этот закон, если его обсуждали без согласования хотя бы с некоторыми из нас. Это преступная безразличность, мы такие "крепостные", такие "животные", что, как сделают, так и будет!» — возмутилась Пугачева — и е слова были встречены аплодисментами и криками «Браво!». Ее муж, юморист Максим Галкин, также поддержал супругу и разъяснил, по каким причинам законопроект может помешать работе артистов, а также предложил альтернативное решение вопроса о защите зрителя от потери денег за купленные билеты на несостоявшиеся концерты.