В Испании обнаружена пара, прожившая полвека вдали от цивилизации

Хуан Мартин и Синфороса Коломер отказались уехать из своего дома даже после того, как поселение покинули все жители.
В Испании обнаружена пара, прожившая полвека вдали от цивилизации
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта невероятная история произошла на востоке Испании, в местечке Ла Эстрелла в 100 милях от Валенсии. До Гражданской войны, которая в 1936 году потрясла страну, население Ла Эстрелла составляло 200 человек. Там были своя мэрия, полиция, суд и школа, а жители занимались в основном сельским хозяйством. Но голод и военные действия заставили людей в поисках заработка перебраться в большие города. Уехали все, кроме супругов Хуана и Синфоросы Коломер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Они познакомились в один из дней, когда юная испанка пригоняла скот из полей. Потом встречались на танцах, куда вся деревня ходила в выходные, и вскоре поженились. «Сложно представить, но буквально, за год-два уехала вся деревня, — рассказывает Хуан. — Я тоже хотел перебраться, но Синфороса отказалась. Она тут выросла и не желала покидать родные места. А я не мог оставить ее». С тех пор прошло 45 лет!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все дни пара проводит в работе: они ухаживают за посевами, следят за домом, кормят десятки кошек и собак, а потом ужинают вдвоём. «Мы едим, когда голодны, ложимся спать, когда нам хочется», — описывает будни Хуан. В их доме нет водопровода, телевизора, телефона, электричества, а до ближайшего города — 24 километра. И несмотря на солидный возраст (Хуану 82 года, а Синфоросе — 79), супруги по-прежнему предпочитают жить уединенно. К тому же в этом месте похоронена их дочь, трагически погибшая в восьмилетнем возрасте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мир узнал об этой удивительной паре и их простой и одновременно сложной жизни благодаря короткометражному фильму «Последние двое», снятому в рамках социального проекта Jungle in Paris, который ищет по всему миру истории необычных людей, судеб и природных явлений.