Беременные спортсменки призвали будущих мам не отказываться от спорта

Беременные спортсменки решили на собственном примере развеять миф о том, что женщина в положении не должна заниматься фитнесом.
Беременные спортсменки призвали будущих мам не отказываться от спорта
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В обществе существует устоявшийся стереотип о беременности. Как правило, в это время будущие мамочки забывают о спорте и всех активных физических нагрузках. Причиной является боязнь навредить малышу. Но сегодня многие врачи рекомендуют девушкам в положении не прекращать свои занятия фитнесом и смело делать специальные упражнения для беременных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На своем примере это доказывают и спортсменки, ожидающие прибавления. Так, 24-летняя тренер по кроссфиту Риви Шультц регулярно размещает фото в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где она с округлившимся животиком занимается различными упражнениями. Сейчас она находится на четвертом месяце беременности и всем своим подписчикам в положении рекомендует заниматься спортом под присмотром своего врача. Девушка считает, что в этом нет ничего предосудительного и вредного для здоровья малыша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также фитнес-модель, 26-летняя Софи Гудолин, не смогла отказаться от спорта при беременности. Она ежедневно нагружала себя в тренажерном зале и даже поднимала штангу. Общественность ее очень критиковала, но Софи, несмотря на негативные комментарии подписчиков, активно пропагандировала занятия спортом для будущих мамочек. Модель родила двух совершенно здоровых малышек и уже на следующий день после родов выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото своей фигуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди наших соотечественниц тоже есть девушки, поддержавшие движение спортивных мамочек. Одной из них стала Ольга Лукинская, которая на собственном примере доказала, что физические нагрузки при беременности не наносят никакого вреда женщине и ребенку. В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Ольга регулярно публикует фото с подробными описаниями своей программы занятий. Она, находясь на восьмом месяце беременности, еженедельно проходит по 60 тысяч шагов, занимается с «железом» и плавает в бассейне.

Парижанка
Парижанка 28 Октября 2016, 09:10
Конечно же от спорта отказываться не нужно. И я тоже поддерживаю, что в положении нужно заниматься, спортом.