В честь королевы

Сегодня состоится грандиозный концерт возле Вестминстерского дворца.
В честь королевы

4 июня произойдет кульминация трехдневных празднований 60-летия пребывания на престоле британской королевы Елизаветы II.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По случаю Бриллиантового юбилея правления британской королевы Елизаветы II на площади перед Букингемским дворцом состоится грандиозный концерт, в котором примут участие звезды британской и мировой эстрады.
Среди них — сэр Пол Маккартни, Стиви Уандер и сэр Элтон Джон. Под конец празднования на крыше дворца выступит группа Madness: она исполнит свой хит Our House.
Зрителями станут активисты благотворительных организаций, связанных с британской королевской семьей, а также 10 тысяч человек, выигравших билеты в специальной лотерее. До начала концерта они соберутся на пикник в саду Букингемского дворца.
Затем последует представление, центральной частью которого станет номер в исполнении 200 певцов и певиц со всего Содружества наций. Песню специально к 60-летию правления Елизаветы II написали участник коллектива Take That Гэри Барлоу и композитор Эндрю Ллойд Уэббер.
В числе артистов, которые выступят в понедельник на сцене у Букингемского дворца, будут Робби Уильямс, Кайли Миноуг, сэр Том Джонс, Ширли Бэсси и Анни Леннокс.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Весь город украшен по случаю торжеств.





Фото: Fotobank.ru/Gettyimages, источник ВВС Russian
Парижанка
Парижанка 30 Октября 2016, 08:10
Концерт в честь Королевы, как бы хотелось посмотреть.
Ревченко Ольга
Ревченко Ольга 04 Июня 2012, 03:06
Да, Елизавета, конечно, сильная женщина! 60 лет на троне - это не шутки. Хотя по сути же она там никакой роли не играет - так, поддержание традиций. А праздник намечается не хуже,чем день независимости любой страны))