Андрей Малахов открыл собственную телекомпанию

Телеведущий расширяет сферу деятельности.
Андрей Малахов открыл собственную телекомпанию
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перемены в жизни Андрея Малахова продолжаются. В начале нового телевизионного сезона он ушел с Перового канала на «Россию», где стал ведущим шоу «Прямой эфир». Это вызвало бурные обсуждения в Сети и в медиа-среде. В СМИ появилось множество слухов и предположений о причинах увольнения знаменитости с Первого канала. Однако Андрей не стал объяснять, почему он решился на такой решительный шаг после 25 лет, проведенных на «первой кнопке».

Несмотря на ажиотаж и критические отзывы телезрителей, призывавших руководство Первого канала одуматься и вернуть Малахова в эфир, все осталось неизменным. Недавно стало известно, что телеведущий запускает новое шоу «Стена». Как оказалось, новая программа — это адаптация одноименного зарубежного проекта, который был признан в этом году лучшей игровой передачей. Призовой фонд нового шоу «Стена» составит 60 миллионов рублей, что является рекордной суммой для российского телевидения. Премьера программы назначена на 22 октября.

Помимо нового проекта Андрей занялся продюсированием. Телеведущий не раз отмечал, что мечтает развиваться именно в этом направлении, и, судя по всему, его планы воплощаются в жизнь. Так, Малахов зарегистрировал компанию «ТВ Хит», в которой он занимает должность генерального продюсера. Обязанности генерального директора компании будет выполнять Александра Новикова, исполнительный продюсер «Трансконтинентальной МедиаКомпании» и член Академии российского телевидения с 2007 года. Как оказалось, 50% уставного капитала «ТВ Хит» принадлежат Андрею, а остальная доля продюсеру и медиаменеджеру Александру Митрошенкову, чьи телекомпании занимаются производством ряда программ для федеральных каналов, в том числе такими проектами, как «Пока все дома», «60 минут», «Спокойной ночи, малыши», «Деловое утро» и «Андрей Малахов. Прямой эфир».